Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Калмыкия

УФК по Республике Калмыкия

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Федеральный закон от 29.07.2017 №236-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации в связи с совершенствованием порядка и сроков направления информации в ГИС ГМП»

Федеральный закон от 29.07.2017 N 236-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка и сроков направления информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах», который вступает в силу с 31 июля 2018 года.

Определены сроки направления информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Организации, через которые вносятся платежи в бюджетную систему, обязаны направлять информацию об уплате таких платежей в Государственную информационную систему (при достаточности денежных средств для исполнения распоряжения) в следующие сроки:

- не позднее дня приема к исполнению соответствующего распоряжения;

- при приеме к исполнению распоряжения о переводе денежных средств после 21 часа по местному времени - не позднее дня, следующего за днем приема к исполнению соответствующего распоряжения.

Государственные и муниципальные учреждения обязаны направлять информацию в Государственную информационную систему незамедлительно не позднее дня осуществления начисления суммы за предоставляемые услуги, а при ее начислении после 21 часа по местному времени - не позднее дня, следующего за днем начисления.

Также, в частности, со дня возбуждения исполнительного производства информация, необходимая для взыскания задолженности по исполнительному документу, направляется ФССП России в Государственную информационную систему в порядке и сроки, предусмотренные для государственных и муниципальных учреждений.

Прикреплённые документы

zakon_438_06_07_2018_ver1_

Читать также