Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Калмыкия

УФК по Республике Калмыкия

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Отчет о проведенных мероприятиях по празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Аппарат Управления

5 мая 2017 года в рамках празднования 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне руководитель УФК по Республике Калмыкия
Э.Л. Пашнанов посетил участника Великой Отечественной войны Лободина Василия Яковлевича.

В этот же день члены Молодежного совета Управления посетили участника Великой Отечественной войны Брюханова Александра Ивановича.

С теплыми словами признательности и благодарности, пожеланиями долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия ветеранам были вручены продуктовые наборы.

9 мая 2017 года по случаю празднования 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники УФК по Республике Калмыкия приняли участие в памятно-мемориальном мероприятии с возложением цветов и венков к Мемориальному комплексу «В честь Героев Гражданской и Отечественной войн. Вечный огонь» и общественной акции «Бессмертный полк», в рамках которой они пронесли по центру столицы портреты ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Отдел №1

В преддверии праздника, сотрудники отдела № 1 поздравили ветерана труда, труженицу тыла Кикенову Лидию Алексеевну. Кикеновой Л.А. пожелали здоровья, долгих лет жизни, вручили ценный подарок и продуктовый набор.

Сотрудники отдела № 1 приняли участие праздничном шествии к Мемориалу воинской славы на митинг-реквием «И помнит мир спасенный».

Сотрудники отдела № 1 приняли участие в праздничном концерте, посвященном 72 –й годовщине Великой победы, который состоялся в здании Дома культуры.

Отдел №2

В рамках празднования Дня Победы коллектив отдела №2 принял участие 09 мая 2017г. в митинге-реквиеме «Памяти павших будем достойны», посвященном 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в п.Кетченеры, а также в возложении цветов к подножию памятника «Неизвестному солдату». После все участники митинга были приглашены на праздничный концерт.

Начальник отдела М.А. Очиров участвовал в акции «Бессмертный полк» с фотографией своего предка Очирова Пюрвяш Дорджиевича (1919-1942) старшего сержанта, командира минометного отделения 273 полка 110-ой ОККД. Погиб 1942 г. во время бомбежки железнодорожной станции г. Георгиевске Ставропольского края (битва у ворот Кавказа и Сталинграда).


В рамках празднования 72 годовщины Победы коллектив отдела №2 поздравил труженицу тыла Бутаеву Цаган Николаевну и вручили ей продуктовый набор и подарок. В ходе беседы она поделилась своими воспоминаниями о военном времени и послевоенной жизни.

Цаган Николаевна поблагодарила сотрудников Отдела №2 за поздравления и пожелала мирного неба над головой и успехов в работе.


Отдел №3

В рамках празднования 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. специалистами отдела 08 мая 2017 года проведено чествование труженицы тыла Каруевой Пелагеи Маминовны, закрепленной за Отделом, ей был вручен продуктовый набор.


Отдел №4

Сотрудники отдела приняли участие в торжественном шествии «Мы помним!». В рамках акции «Бессмертный полк» пронесли портреты ветеранов войны. На мемориальном комплексе «Отстоявшим Отчизну» состоялся торжественный митинг «Память сердца». Участники митинга почтили минутой молчания память всех героев и жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки к мемориалу погибшим воинам. Вдове участника войны Коротковой А.И. вручен подарок и продуктовый набор.



Отдел № 5

В преддверии празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 08 мая 2017 г. сотрудники отдела посетили и поздравили с наступающим праздником ветерана ВОВ Савченко Федора Яковлевича и вручили продуктовый набор.


Так же 09 мая 2017 г. сотрудники отдела приняли участие в митинге, посвященном празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в шествии «Бессмертный полк» и возложении цветов и венков на Мемориале погибших при освобождении с. Приютное.

Отдел № 6

08 мая 2017 г. коллектив Отдела принял участие в митинге-реквиеме молодежи, посвященному 72-ой годовщине Великой победы. Митинг начался шествием участников акции «Бессмертный полк» с площади Победы до памятника «Скорбящая мать». Со словами поздравления и благодарности выступили Глава администрации Яшкульского РМО РК Хаглышев Т.К., Глава администрации Яшкульского СМО РК Даваев Н.Г., учащиеся Яшкульских школ. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Завершился митинг оружейным залпом и возложением цветов к памятнику «Скорбящая мать».

09 мая 2017 г. на памятнике «Скорбящая мать» состоялся митинг общественности «Помним! Славимся! Гордимся!», где возложили цветы к памятникам погибших солдат. Со словами благодарности и благопожелания выступили участники митинга. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Завершился митинг оружейным залпом.


В преддверии праздника, сотрудники Отдела поздравили ветерана Великой отечественной войны Кичикову Дербен Мацаковну. Ветерану ВОВ пожелали здоровья, долгих лет жизни, вручили ценный подарок и продуктовый набор.

Отдел № 7

05 мая 2017г. начальник отдела №7 С.А. Дорджи-Горяев принял участие в торжественном концерте посвященный 72 годовщине Победы в ВОВ, проходивший в Районном Доме Культуры.

06 мая 2017 г. начальник отдела №7 С.А. Дорджи-Горяев принял участие в торжественных мероприятиях районных соревнованиях по футболу, посвященные Герою Советского Союза Э.Т. Деликова.

09 мая 2017г. начальник отдела и главный казначей поздравили тружеников тыла Кравченко Федора Федоровича и Екатерину Михайловну вручили продуктовый набор и цветы. В ходе беседы ветераны поделились своими воспоминаниями о военном времени и послевоенной жизни и поблагодарили работников казначейства, пожелали мирного неба и успехов в работе.

09 мая 2017г. сотрудники отдела №7 приняли участие праздничном шествии к Мемориалу воинской славы на митинг-реквием «И помнит мир спасенный».После чего там же состоялось военно-историческая реконструкция фрагмента боя отряда Макарчука с немецкой моторизованной разведовательной группой.


Все участники возложили цветы и венки к мемориалу погибшим воинам и почтили минутой молчания память всех героев и жертв Великой Отечественной войны. Митинг закончился фестивалем конкурса патриотической песни «Песня в солдатской шинели» на площади В.И.Ленина.

Отдел № 8

В рамках празднования 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. специалистами отдела № 8 08 мая 2017 года проведено чествование вдовы ветерана ВОВ, труженицы тыла Бамбышевой Г.Ш. (вручение подарка и продуктового набора).


Сотрудники участвовали в митинге, посвященном Дню Победы.

Сотрудник отдела № 8 Санджиев Е.В принял участие в спортивном мероприятии (футбол) на Кубок клуба «Джангр».


Сотрудники отдела приняли участие в праздничном хотоне, угощали гостей праздника.

Отдел №9

09 мая 2017 г. сотрудники отдела посетили и поздравили с праздником Победы подшефного ветерана ВОВ Теблееву Менкн Пюрвеевну. Вручили подарок и продуктовый набор.

09 мая 2017 г. сотрудники отдела приняли участие в митинге, в шествии «Бессмертный полк» и возложении цветов к памятнику «Скорбящая мать»

Отдел № 10

В преддверии празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2017 г. сотрудники отдела №10 и Максимова Л.И. навестили ветерана ВОВ Калустова Николая Христофоровича, поздравили его с наступающим Праздником Победы. Ветерану вручили продуктовый подарочный набор.


09 мая 2017 г. сотрудники отдела приняли участие в митинге и возложении цветов к памятнику «Три солдата».


Отдел № 11

09 мая 2017г. состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие сотрудники отдела. Митинг был проведен на мемориале погибшим воинам «Вечный огонь» п.Ики-Бурул. Присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны тыла, Администрация Ики-Бурульского РМО РК, представители районных учреждений и организаций, учащиеся школы, представители районной газеты «Рассвет», жители п.Ики-Бурул, артисты народного ансамбля «Торга», ансамбля «Журавушка». Сотрудники приняли участие в проводимой акции «Бессмертный полк». Со словами приветствия выступили глава Администрации Ики-Бурульского РМО В.Н. Санджиев, ветераны и труженики тыла. Участники митинга почтили минутой молчания память всех героев и жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки к мемориалу погибшим воинам «Вечный огонь». Торжественное мероприятие продолжилось в Молодежном центре «Алтн гасн» п. Ики-Бурул, где состоялся праздничный концерт.

Также специалисты отдела 09 мая 2017г. с поздравлениями посетили ветерана ВОВ - труженицу тыла Килькееву Н.Б., 86 лет, ей был вручен букет цветов и подарок. Надежда Бухтиновна поблагодарила коллектив отдела за ежегодные поздравления, пожелала здоровья, мира и благополучия.

Отдел № 12

5 мая специалисты отдела № 12 встретились и поздравили с Великим праздником – Днем Победы тружениц тыла Пятак Ефросинью Ивановну 1920 года рождения, Носикову Марию Михайловну 1932 года рождения, Чапанову Лидию Очировну 1936 года рождения. Они рассказали о своем нелегком жизненном пути, как боролись на фронте и в тылу, возраждали страну в трудные послевоенные годы. Мы пожелали им доброго здоровья, мира и добра и вручили подарки.


Специалисты отдела приняли участие в митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг был проведен на мемориале «Вечный огонь». Участники митинга почтили минутой молчания память героев войны и возложили цветы к мемориалу. Затем в актовом зале Дома культуры состоялся праздничный концерт.


Отдел №13

Сотрудники отдела приняли участие в торжественном шествии в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». На мемориальном комплексе «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг-реквием «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!». Участники митинга почтили минутой молчания память всех героев и жертв Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки к мемориалу погибшим воинам.

Участнику Великой Отечественной войны Мололкину Ф.Н. вручен праздничный продуктовый набор.

Отдел №14

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. сотрудники отдела приняли участие в шествии «Бессмертный полк», возложении цветов у мемориального комплекса «Вечный огонь».


5 мая 2017 г. сотрудники отдела №14 поздравили ветерана ВОВ Кутыгина Тимофея Яковлевича с наступающим Праздником Победы. Ветерану вручили продуктовый подарочный набор, подарок. Тимофей Яковлевич поблагодарил коллектив отдела за поздравления, пожелал всем сотрудникам мира и благополучия.


Читать также