Семинар «Подключение к ГАС «Управление» с органами местного самоуправления Республики Калмыкия
22.09.2015 состоялся обучающий семинар в режиме АВКС для представителей органов местного самоуправления на тему «Подключение к государственной автоматизированной системе «Управление» (далее ГАС «Управление»). Участникам семинара продемонстрированы все этапы подключения к ГАС «Управление». В ходе семинара с докладами выступили начальник отдела информационных систем К.П. Манджиева и главный специалист-эксперт отдела режима секретности и безопасности информации Т.Ю. Максимов по теме: «Подключение к государственной автоматизированной системе «Управление». Участникам семинара доведено о необходимости подключения к ГАС «Управление» органов местного самоуправления РК в целях своевременного предоставления сведений о государственных и муниципальных услугах по формам № 1-ГУ «Сведения о предоставлении государственных услуг» и № 1-МУ «Сведения о предоставлении муниципальных услуг» в соответствии с приказом Росстата от 06.05.2015 № 217 «Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством экономического развития Российской Федерации федерального статистического наблюдения о предоставлении государственных (муниципальных) услуг». В завершении семинара представители Управления ответили на вопросы участников семинара.