Информация о проведении 18-20 сентября 2012 года Управлением Федерального казначейства по Республике Калмыкия совещаний с администраторами доходов федерального, республиканского бюджетов, автономными и бюджетными учреждениями, кредитными организациями,...
В рамках реализации Федерального Закона №162-ФЗ от 27.06.2011г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О национальной платежной системе", 18-20 сентября 2012 года состоялись совещания с администраторами доходов федерального, республиканского бюджетов, автономными и бюджетными учреждениями, кредитными организациями, организацией федеральной почтовой связи по вопросу подключения к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее – ГИС ГМП) и по переводу клиентов на СУФД-онлайн. До участников совещания доведена информация об условиях подключения к ГИС ГМП, об идентификаторах начисления и плательщика, преимуществах ГИС ГМП и сообщено о необходимости подключения к ГИС ГМП или системе УНИФО до 31 декабря 2012 года. 20 сентября проведена рабочая встреча с Управлением по развитию электронного Правительства Республики Калмыкия, на которой принято решение о разработке дорожной карты по подключению органов исполнительной власти республики и кредитных организации к системе межведомственного электронного взаимодействия. Также на совещании говорилось о преимуществах СУФД-онлайн перед ППО СЭД, о сроках перевода клиентов на СУФД-онлайн, даны разъяснения по получению электронно-цифровой подписи. В ходе совещания на вопросы участников даны исчерпывающие ответы.