20 марта 2009 года административным отделом Управления проведен семинар со специалистами отделений УФК по Республике Калмыкия, занимающихся вопросами административной работы и ведения делопроизводства. Семинар открыла Н.Л. Больбух - заместитель руководителя Управления, отметившая, что правильное оформление входящей и исходящей корреспонденции, учет документов и качественное выполнение поручений руководства и контрольных писем Управления является важным моментом в работе отделения. В ходе работы на семинаре были рассмотрены вопросы:
- работа в ППО «Аксиок Делопроизводство +»;
- организация и ведение архивного дела;
- оформление приказов по основной деятельности и контроль их исполнения;
- оформление документов совещаний, проводимых в органах Федерального казначейства Республики Калмыкия.
В разном рассмотрены вопросы, интересующие специалистов отделений по работе в программе «Аксиок Делопроизводство +», передаче архивных документов в муниципальный архив и др. Кроме того, доведена информация по проведенным проверкам в отделениях Управления с установленными нарушениями за период 2007-2008 гг. Поручено провести самоинспектирующие мероприятия по каждому пункту нарушений и отчитаться в установленный срок письменно. Всем участникам семинара для использования и руководства в работе доведена «Памятка специалиста по административной и кадровой работе отделения УФК по Республике Калмыкия», содержащая типовые бланки документов по делопроизводству и основные требования к их применению. Завершая работу семинара, проведено письменное тестирование специалистов отделений на знание требований, установленных Типовой инструкцией по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденной приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 08 ноября 2005 г. №536.