Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-009.00-18.00
13.00-14.00
Выходной день

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
9.00-18.00
13.00-14.00
Выходной день
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
Транспортный налог
Пунктом 1 статьи 363 НК РФ предусматривается, что уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов РФ. При этом срок уплаты налога (авансовых платежей по налогу) для налогоплательщиков, являющихся организациями, не может быть установлен ранее срока, предусмотренного пунктом 3 статьи 363. 1 НК РФ.
В соответствии с Законом № 229-ФЗ из пункта 1 статьи 363 НК РФ исключены слова «(авансовых платежей по налогу)».
Кроме того, утратил силу пункт 2 статьи 363. 1 НК РФ (пункт предусматривал обязанность организаций представлять налоговый расчет по авансовым платежам по налогу). Также исключено положение о представлении расчета по налогу, установленное абзацем вторым пункта 3 статьи 363. 1 НК РФ.
При этом необходимо отметить, что обязанность по уплате авансовых платежей по транспортному налогу у организаций остается.
Рассмотренные поправки вступили в силу 1 января 2011 г.
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.