О письме Федерального казначейства от 24.05.2010 №42-7.4-05/9.4-324
«Федеральным казначейством в адрес Управления направлено письмо по вопросу обеспечения соблюдения прав граждан и организаций на исполнение в разумный срок судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В Письме говорится о том, что при представлении должниками судебных определений об отсрочке, рассрочке или отложении исполнения судебного акта на срок более чем три месяца по причинам, связанным с отсутствием у должника денежных средств для исполнения судебного акта, органы Федерального казначейства при получении таких определений должны письменно сообщать об этом взыскателю. Взыскателю следует также сообщать о возможности отзыва исполнительного документа и предъявления исковых требований в порядке субсидиарной ответственности по неисполненному исполнительному документу к главному распорядителю средств бюджета, в ведении которого находится должник. В случае, если исполнение решения суда было отложено, отсрочено или рассрочено на срок более года, такое уведомление следует направлять повторно взыскателю не реже чем раз в полгода».