Информация о рабочем совещании с руководителями отделений УФК по Республике Калмыкия 6 февраля 2009 года 6 февраля в Управлении Федерального казначейства по Республике Калмыкия состоялось рабочее совещание с руководителями отделений УФК. Открывая совещание руководитель УФК по Республике Калмыкия Э.Л. Пашнанов обратил внимание присутствующих на повестку. Он отметил, что все обсуждаемые вопросы включены не случайно. «В стране не лучшие времена. Вопросы серьезные. В связи со сложившейся ситуацией разработаны и до нас доведены соответствующие документы, которые мы обязаны реализовать и исполнить. Особое значение придается оценкам деятельности отделений. Сейчас все проверки будут рассматриваться на контрольном совете. Поэтому требования к работе ужесточаются» - сказал Э.Л. Пашнанов.. На совещании обсуждались вопросы реализации приказа Федерального казначейства от 31 декабря 2008 г. № 358 «Об утверждении показателей оценки результативности деятельности УФК по субъекту РФ». С докладом выступила зам.начальника отдела внутреннего контроля Управления И.А. Бадмаева. Она сообщила, что согласно Приказа ФК №358 Управлением был разработан проект «Порядка формирования показателей оценки результативности деятельности отделений Управления Федерального казначейства по Республики Калмыкия». Данный порядок, устанавливает показатели оценки и порядок оценки результативности деятельности отделений, а также описывает их последствия. Были показаны формулы вычисления оценки результативности, индекс результативности каждой в отдельности задачи, средней оценки исполнения всех задач. Докладчиком отмечено, что согласно данного порядка руководитель Отделения вправе самостоятельно распределять остаточный квартальный премиальный фонд оплаты труда между сотрудниками Отделения. «Данный порядок оценки результативности деятельности разработан с целью повышения ответственности каждого государственного гражданского служащего (конечно, в особенности руководителя) за результатами деятельности отделений, в которых они исполняют свои должностные обязанности. Положительные, либо отрицательные последствия зависят только от качества и своевременности исполнения основных функций деятельности отделения» - заключила И.А.Бадмаева. С докладом о мероприятиях по реализации приказа УФК по Республике Калмыкия «О реализации антикризисных мер» выступила руководитель отделения по г. Элиста О.В. Умгаева. Умгаева отметила, что отделением проведены мероприятия, удешевляющие содержание аппарата. В частности, установлен оптимальный режим работы электроосветительных приборов, компьютерной техники, осуществляется контроль за работой газового оборудования, за экономным расходованием бумаги и канцтоваров, соблюдаются нормы расхода ГСМ на служебную машину и т.д. О том, как реализуется приказ « Об утверждении Плана реализации программы противодействия коррупции Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия на 2008-2010гг.» докладывал руководитель отделения по Сарпинскому району С.А. Дорджи-Горяев. Он отметил, что в отделении разработан план реализации Программы и предусмотрены мероприятия по повышению квалификации сотрудников по формированию ясного представления у госслужащих важности и ответственности гражданской службы, разъяснение им вопросов административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения, проводится технико- экономическая учеба на знание ограничений, запретов, связанных с гражданской службой и требований к служебному поведению. Предусмотрены разработка показателей для мониторинга возможных коррупционных проявлений в деятельности органов Федерального казначейства по Республике Калмыкия и другие мероприятия. С практикой самоинспекции в отделении по Лаганскому району ознакомил его руководитель С.Б. Дорджи- Горяев в соответствии с приказом Управления «Об утверждении порядка организации системы внутреннего контроля в отделениях УФК по Республике Калмыкия». Дорджи- Горяев рассказал о выявленных в процессе самоинспекции внутренних нарушениях за 2007 и 2008 годы. Он отметил, что практика самоинспекции в Отделении показывает положительную динамику по уменьшению количества ошибок и нарушений, дает возможность планомерно и детально готовиться к комплексным проверкам. Завершая совещание, руководитель Управления Э.Л. Пашнанов подвел итоги. Руководителем было поручено отделу внутреннего контроля провести служебные расследования по всем прозвучавшим замечаниям. Более детальный анализ расхода ГСМ, телефонных разговоров и других вопросов передать на рассмотрение балансовой комиссии. В связи с предстоящей проверкой усилить систему внутреннего контроля всей деятельности отделений и в отделах Управления. <