Информация о проведении квалификационного экзамена и аттестации государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы
В соответствии с приказом Управления от 30 октября 2008г.№ 216 5 декабря 2008г. был проведен квалификационный экзамен и аттестация государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Управления и Отделений.Квалификационный экзамен сдавало 26 человек и 2 человека проходили аттестацию. Проведенный квалификационный экзамен впервые состоял из 2 этапов. Первый этап включал письменное индивидуальное тестирование, состоящее из 20 вопросов по бюджетному законодательству, государственной гражданской службе и функциональным обязанностям специалистов. Второй этап - индивидуальное собеседование. По результатам первого этапа отмечено, что в целом служащие показали хорошие результаты, что соответствовало от 75 до 100% правильных ответов.Решением аттестационной комиссии, по итогам двух этапов квалификационного экзамена были присвоены классные чины государственной гражданской службы впервые 22-ум служащим, 2-ум служащим присвоены очередные классные чины и 2-ум служащим не присвоены классные чины из-за не соответствия уровня знаний. По итогам аттестации принято решение о соответствии замещаемой должности гражданской службы 2 служащих.