С 9 по 11 сентября 2008 года прошел Всероссийский телесеминар на тему: "Изучение нормативных правовых актов Министерства Финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, вступающих в силу с 1 января 2009 года".
С 9 по 11 сентября 2008 года прошел Всероссийский телесеминар на тему: «Изучение нормативных правовых актов Министерства Финансов Российской Федерации и Федерального казначейства, вступающих в силу с 1 января 2009 года». В видеоконференции, прошедшей в интерактивном режиме, приняли участие работники центрального аппарата и территориальных органов Федерального казначейства, финансовых органов субъектов РФ. На семинаре было раскрыто содержание внедряемых нормативных актов и краткий обзор нововведений. Проекты обсуждаемых документов были разработаны на основании действующего Федерального закона №63-ФЗ « О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ...». По словам руководителя Федерального казначейства Р.Е. Артюхина, этот закон позволил установить переходный период внедрения документов, которые предусматривают комплексное изменение вопросов санкционирования бюджетных расходов.