В связи с заменой сертификата безопасности официального сайта Федерального казначейства в интернете при установлении защищенного соединения, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра, который размещен на официальном сайте Портала государственных услуг Российской Федерации.



Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Республике Калмыкия
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Автоматизация органов криптографической защиты (АОКЗ)

 Сервис распространения дистрибутивов информационной системы «Автоматизация органов криптографической защиты» (далее – ИС АОКЗ) предназначен для оптимизации процесса передачи средств криптографической защиты информации (далее – СКЗИ), эксплуатационной и технической документации, лицензионных ключей к ним между Управлением Федерального казначейства по Республике Калмыкия и организациями, обслуживаемыми в Федеральном казначействе (далее – Организация).

    Осуществление передачи СКЗИ, эксплуатационной и технической документации, лицензионных ключей к ним происходит в рамках выполнения требований Приказа Федерального агентства Правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации от 13.06.2001 №152 «Об утверждении инструкции об организации и обеспечении безопасности хранения, обработки и передачи по каналам связи с использованием средств криптографической защиты информации с ограниченным доступом, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну».

  Для полноценной работы с ИС АОКЗ пользователю необходимо выполнить обязательные настройки, описанные в Инструкции по подключению организаций к сервису распространения дистрибутивов информационной системы «Автоматизация органов криптографической защиты», и перейти по одной из следующих ссылок:

     https://aokz.cert.roskazna.ru – вход по сертификату;

     https://aokz.login.roskazna.ru – вход по логину и паролю.

     Документы:

     1. Письмо о подключении к ИС АОКЗ;

     2. Инструкция по подключению организаций к сервису распространения дистрибутивов информационной системы «Автоматизация органов криптографической защиты»;

     3. Инструкция Сотрудника ОКИ;

     4. Запрос для получения СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 4.0.9963;

     5. Акт уничтожения СКЗИ.

   По вопросам работы в ИС АОКЗ, получения СКЗИ и лицензионных ключей на право пользования СКЗИ обращаться в Отдел режима секретности и безопасности информации, тел. 8 (84722) 4-01-42.

     Адрес электронной почты: ufk05_rsbi@roskazna.ru

   По вопросам работы в Подсистеме обеспечения информационной безопасности Системы обеспечения безопасности информации Федерального казначейства (ПОИБ СОБИ) обращаться в Отдел информационных систем, тел. 8 (84722) 3-51-12.