В связи с заменой сертификата безопасности официального сайта Федерального казначейства в интернете при установлении защищенного соединения, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра, который размещен на официальном сайте Портала государственных услуг Российской Федерации.



Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Республике Калмыкия
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

«О формировании распоряжений в ГИС ЕИС»

В связи с изменениями, внесенными приказом Федерального казначейства от 29.07.2022 № 19н «О внесении изменений в Порядок казначейского обслуживания, утвержденный приказом Федерального казначейства от 14 мая 2020 г.№ 21н» (далее – Порядок № 21н), с 1 января 2023 г. формирование Распоряжений о совершении казначейского платежа (далее – Распоряжение) для оплаты по контрактам, подлежащим включению в реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее – реестр контрактов), в соответствии со статьей 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг

для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в единой информационной системе в сфере закупок (далее соответственно – Закон № 44-ФЗ,

ГИС ЕИС) стало обязательным для заказчиков, являющихся получателями средств

федерального бюджета, федеральными бюджетными и автономными учреждениями.

В 2023 г. при санкционировании оплаты Распоряжение по контракту, включенному в реестр контрактов, в соответствии с Законом № 44-ФЗ, сформированное без использования ГИС ЕИС, не принимается территориальным органом Федерального казначейства к исполнению, за исключением следующих случаев:

а) платежей по контрактам, подлежащим оплате в валюте, отличной от российского рубля;

б) платежей по контрактам, оплата по которым осуществляется с лицевых счетов участников казначейского сопровождения (71 л/с);

в) наличия рекомендации от службы технической поддержки ГИС ЕИС о направлении Распоряжения без использования ГИС ЕИС.

По вопросу санкционирования Распоряжений, представленных федеральными бюджетными и автономными учреждениями (далее – заказчики). Формирование заказчиками Распоряжений для оплаты по договорам, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон № 223-ФЗ), а также по контрактам (договорам), не подлежащим включению в реестр контрактов в соответствии с частями 1, 7 статьи 103 Закона № 44-ФЗ, осуществляется без использования ГИС ЕИС.

В связи с этим, при формировании Распоряжения по договорам, заключенным в соответствии с Законом № 223-ФЗ, а также в случае оплаты по контрактам (договорам), не подлежащим включению в реестр контрактов в соответствии с частями 1, 7 статьи 103 Закона № 44-ФЗ, без использования ГИС ЕИС, в графе 9 «Примечание» раздела 5 Распоряжения необходимо указывать дополнительную информацию «Оплата по договору, заключенному в рамках Закона № 223-ФЗ» либо основание невключения контракта (договора) в реестр контрактов соответственно.